in

Как размораживать старый Полюс?

Тоже теряетесь без сенсорных кнопок?

Один из самых громких внешних раздражителей в квартире — старый холодильник. Абстрагироваться от вечного дрожания и тем более ночного жора удаётся не каждому.  Советские холодильники на редкость живучие и до сих пор стоят во многих квартирах.

Проблем, помимо шума, всего две — запчасти и разморозку морозильной камеры. Первую можно легко делегировать, вызвав мастера на дом — https://www.krs.golaika.ru/remont-holodilnikov/. Специалисты проведут необходимое техническое обслуживание и устранят поломку.  Вторую проблему можно решить самостоятельно, если знать куда нажимать. Сегодня рассмотрим эту процедуру на примере чуда инженерии СССР — холодильника Полюс.

Постоянное хлопанье дверцы провоцирует образование влаги внутри камеры, которая потом превращается в лёд. Естественно, никакого No Frost тут не предусмотрено, поэтому будем действовать самостоятельно. Открываем дверцу. Справа сверху видим блок управления температурой основного части холодильника.

Справа снизу на блоке мы видим значок разморозки морозильной камеры. Чтобы запустить разморозку необходимо нажать на кнопку, которая расположена на крутилке в боковой части блока

Она будет в нажатом состоянии до тех пор, пока морозильная камера не разморозится. Затем она сама отщёлкнется и снова будет холодить. На это время продукты, конечно, нужно убрать, поэтому разморозку лучше проводить в холодное время года или заранее опустошить камеру

Что будет, если не размораживать?

Разморозку камеры необходимо делать, в среднем, раз в полгода, иначе ледяные наросты достигнут чудовищных размеров и дверца просто перестанет закрываться. А это грозит тем, что морозилка обмёрзнет еще быстрее. Кроме того, если наросты льда станут совсем критическими, то есть вероятность повреждения каналов и самого механизма. Лучше до такого не доводить.

Еще один совет: не нужно подручными средствами помогать разморозке, вроде установки горячего чайника внутрь, откалывать лёд ножом или «подсушить» камеру феном. Всё это также крайне негативно скажется на работоспособности холодильника в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *