in

Связь без компромиссов: почему вас спасёт оборудование DMR?

Даже на топляке

Мы уже писали ранее о стандарте DRM, как о варианте замены цифровых радиостанций. Но если повторение —  мать учения, то мы не можем ослушаться такого влиятельного родственника.

Протокол DMR, он же ETSI TS 102 361 — стандарт профессиональной радиосвязи, работающий на диапазонах частот PMR и использующий специальный метод TDMA, который, помимо прочего, позволяет снизить расход аккумулятора, благодаря тому, что вызов занимает только один из двух интервалов, а значит использует только половину мощности передатчика.

Где такую используют?

В основном такого плана связь используют государственные службы города и крупнейшие предприятия города. Особенно важная часть — экстренные службы: МЧС, МВД, медицинская помощь. Охранные системы банков и ведомственных служб безопасности также используют DMR.

Коммунальные службы тоже не прочь воспользоваться преимуществами радиосвязи, которая позволяет оперативно устранять повреждения на энерго/тепло-сетях и эффективно управлять рабочей силой в режиме реального времени.

Построение сетей на DMR

Сети, построенные на оборудовании DMR можно построить с учетом работы смешанного режима, т.е. если вы планируете переходить от аналоговой радиосвязи к цифровой — это оптимальное решение. Один из самых опытных  компания «ТИССКОМ» поможет грамотно спроектировать и построить сеть радиосвязи с учётом ваших потребностей.

Пожалуй, главный плюс сетей на основе DMR — это её масштабируемость — можно начать использовании даже без использования ретрансляторов или базовых станций. Да, дальность действия будет весьма ограничена (3-5 км), зато развёртывание сети можно начать с минимальных затрат, а установив хотя бы один ретранслятор вы сможете общаться уже в радиусе 20-30 км.

Самый «жирный» вариант построения сети TIER III использует уже базовые станции с несколькими приёмо-передатчиками, умеет распределять нагрузку, поддерживает hot swap,  имеет огромный ресурс для передачи пакетных данных и обеспечивает взаимодействие с другими сетями связи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *