in

Настолки для IT-компании

В какие игры можно порубиться?

Как известно, пьяный админ винде не хозяин. Поэтому закрывай свой терминал и начнем придаваться угарным настольным играм вместе с твоими коллегами или друзьями. У нас есть отличная подборка для таких случаев.

Манчкин

Купить игру

Конечно же данная игра должна быть у каждой компании, которые любят копаться в докере или писать SQL-запрос. Достаточно сложная для понимания новичкам, поэтому если вы уже достаточно выпили и среди вас есть люди, которые нужно объяснять правила — лучше отложите эту игру на следующий раз.

Игра — обычная карточная RPG а-ля Герои Меча и Магии.Исход каждого подобного приключения (боя, короче) зависит от того, кто с чем на бой вышел. У игрока это уровень и бонусы/штрафы от шмоток, класса, расы и проклятий. У монстра это уровень плюс карты-усилители и разовые шмотки.

Свинтус

Купить игру

Игра на реакцию. И лучше бы, чтобы стол был свободен, потому что нужно будет хлопать «копытами» по нему. Либо расположиться на полу. Крайне весёлая игра, аналог карточной, где нужно собирать 4 одинаковые карты, называть слово и т.д. Но учти, что могут пострадать конечности, сломаться ногти и оставаться синяки при. Если свинтуса под рукой нет, то можете найти/приобрести Уно.

Суть игры — скинуть все карты, которые у вас на руках. Нет ничего проще.. Чтобы избавиться от своих 8 карт, необходимо выкладывать либо номинал на номинал (например, любую семёрку на другую семёрку), либо цвет на цвет (например, зелёный на зелёный). Конечно, есть и исключения, а также специальные карты.

Время Валеры

Знаменитая игра с надувной куклой. Сразу говорим, лучше берите 18+ версию, она намного веселей. Если, конечно, вам всем 18+. В принципе, некоторые обходятся без игры — распечатывают задания в интернете (они есть) и показывают просто на кукле. Но это не то пальто, лучше найдите «настоящего» Валеру.

Прочитайте подчёркнутое предложение вслух. Например: «Что мы делаем?» или «Каким спортом занимается Валера?», изображайте вместе с Валерой (не издавая звуков) то, что написано на карте, пока кто-нибудь не назовёт правильный ответ. Именно поэтому мы рекомендуем 18+ для тех, кто без комплексов.

 

Ерш

Купить игру

Очень опасная игра. Из плюсов — не нужен большой стол. Из минусов — может вынести за 2-3 круга в полный блэкаут. Не начинайте играть, если кто-то уже достаточно пьян. Лучше поиграйте во Взрывных котят, если вас не больше 5 человек.

Тут всё просто: задания на карточках. Если игрок не сможет выполнить задание или откажется это делать, то пьет «штрафную»

Экивоки

Купить игру

Любой вариант игры подойдет, в отличие от того же Свинтуса. Берите какой есть в наличии, не прогадаете. Ваша задача — провести свою фишку от дверей дома до чердака быстрее, чем соперники. Все просто: бросьте кубик, выполните задание, пройдите вперед. Задания заключаются в том, чтобы объяснять и отгадывать слова тем или иным способом.

Имаджинариум

Купить игру

Тоже подойдет любая часть. Только не путайте с допами. Здесь нужно загадывать и отгадывать ассоциации, рассказывать истории, связывать картинки с фильмами, сериалами и брендами — словом, использовать фантазию на полную катушку, стараться выбрать из карточек на руках самую подходящую — и внимательно рассматривать рисунки, стараясь угадать, какой из них выбрал ведущий и что он при этом имел в виду.

В общем, Имаджинариум такая же кайфовая, как Диксит, только куда веселей.

Гномы-вредители

Купить игру

Если среди вас есть особы, любящие поспорить, то игра может плавно перерасти в Срач. Нужен большой стол. Суть игры в том, чтобы собрать наибольшее количество золотых самородков.

Каждая партия проходит в три раунда. В начале раунда взакрытую раздаются карты гномов и другие игроки не знают вашей роли. У гномов-добытчиков и гномов-вредителей разные цели в игре. Первые пытаются добыть как можно больше золота, вторые стараются помешать во чтобы то ни стало.

Алиас Пати

Купить игру

 

Похожа на игру Активити или более известного крокодила, но с куда более крутыми заданиями (словами), которые нужно разгадать, посредством использования любых других слов, но не однокоренных. Реально до слёз.

Alias Party – более взрослый вариант настольной игры Алиас (Скажи иначе), созданный специально для вечеринок и весёлых посиделок с друзьями.

Неудержимые единорожки

Купить игру

Тоже берите 18+ версию. Похожа на взрывных котят, но количество человек может уже может быть до 8 человек.

Игроки по очереди берут карты из колоды. После этого играют 1 карту: единорожку, бонус, дебаф, или берут дополнительную карту. И так до тех пор, пока кто-то не соберёт в своём «стойле» 7 единорогов.

Коднеймс

Купить игру

Самый топ из топов. И здесь тоже лучше брать пошлый. Называется «Глубоко под прикрытием».

В настольной игре «Кодовые имена. Глубоко под прикрытием», как и в других сериях этой настолки, вам предстоит опознать секретных агентов, внедрившихся в ряды обывателей. Для этого ведущий называет различные подсказки, по которым команды должны вычислить кодовые имена агентов. Также не стоит забывать, что помимо агентов в игре присутствуют и мирные жители, и даже убийца! Темы подсказок и кодовых имён будут самыми что ни на есть взрослыми и откровенными

Нечто: из глубокой бездны

Купить игру

Отличная карточная игра. Зайдет, если вы любите играть в классическую мафию. Один из игроков берёт на себя роль Нечто, его основная задача – заразить всех остальных людей, передавая им карту заражения. Задача людей как можно скорее понять, кто же Нечто, и вывести игрока из игры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *