in

Нужно ли переходить с 11 на 14? Три веские причины глазами владельцев iPhone

Пора свапнуть?

Можно ли войти в одну реку дважды? «Пфф, подержи моё пиво»,  — парирует в ответ Apple. И действительно, в последние годы изменений в новых моделях айфонов не так, чтобы уж и много.

Учитывая дикий оверпрайс на старте продаж, многие владельцы невольно задумывались о том, что iPhone 11 еще очень даже ничего. Но будем объективны — айфон 14 купить сейчас можно купить по очень привлекательной цене. Даже версии с 256 гб уже стали более менее доступными.

Мы попробовали задать владельцам именно одиннадцатой модели вопрос: «Что в iPhone 14 заставило бы вас поменять телефон?». Поделимся их мыслями ниже по тексту в виде прямых цитат.

Камера

Несмотря на то, что и одиннадцатая модель даст под хвост многим флагманам Xiaomi по качеству фотографий, iPhone 14 вывел это качество просто на другую орбиту.

Для тех, кто снимает макросъёмкой, новая камера — бальзам на душу:

Камера лучше, при приближении к предмету моя камера размывает (у меня их две), фокус не срабатывает, а на 14 они переключаются, что фокус прям на ура работает, все реснички видны будут, например. Я для такого эффекта использую макро линзу.

В новой модели добавлен объектив с более широкой диафрагмой f/1,5 и датчик изображения большего размера с большими пикселями. С помощью специального ПО —  Photonic Engine — камера в два раза (!) лучше снимает в условиях средней и низкой освещенности, т.е. более детализировано и насыщенно (не теряется яркость).

Плюс к этому у 14-ой совершенно новая фронтальная камера с12 мегапикселями. Блоггеры будут довольны. Впрочем, любителям снимать влоги тоже есть к чему присмотреться:

У видео лучше стабилизация, не резко, как на 11, а так плавненько, хоть и быстро. Смотрела сравнения 13 прошки и 14, даже там разница сильная.

Память

Больная тема для любых владельцев яблочного телефона. В особенности владельцев iPhone 11:

Память изначально больше идёт, минимальная 128 гб. На 11 минималка 64 гб, я покупаю 50 гб сверху ещё, чтобы не чистить постоянно

В четырнадцатой модели самая младшая модель действительно стартует с 128 гб. Но если и этого мало, то добро пожаловать в клуб 1 Тб. Правда такая модель будет стоить уже почти 190 000 тысяч рублей.

Батарея

Несмотря на довольно небольшую ёмкость батареи в новой модели (3729 мАч, если мы говорим про обычную версию, не Pro), телефон отлично держит заряд.

Батарею держит сутки (это прям больше процентов на 50) [по сравнению с iPhone 11 Pro — прим.редакции]

Судя по тестам iPhone 14 держит заряд на уровне 9 часов 28 минут при полной нагрузке, а это, на секундочку, больше, чем у Galaxy S22 с емкостью 3700 мАч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *