in

Шпион для Whatsapp? Что? Да!

Агент 007 наверняка такой юзал

Умный в гору не пойдет, умный программку установит, прослушает звонки. Не будем заниматься морализаторством, а просто поделимся фактами — да, можно так делать. Другое дело, как этим пользоваться. Оставим этот вопрос на совести параноиков.

Понятное дело, что такие программы не пропустят в магазины приложений. Поэтому, чтобы прослушать whatsapp необходимо установить APK-файл на необходимый телефон. Да, владельцы iOS-устройств могут спать спокойно: NeoSpy поддерживает только Windows и Android

Что за приложение такое?

NeoSpy довольно универсальная штука и может юзаться для куда более широкого спектра слежки, чем прослушка Whatsapp: можно делать скриншоты экрана, узнать, где сейчас телефон (через GPS-координаты), читать SMS-переписку и даже скачивать фотографии с памяти телефоны или SD-карты. Тотальный контроль обеспечен.

Для установки потребуется разрешить установку программ из неизвестных источников, но в текущей ситуации, когда даже официальный клиент Сбербанка можно установить или обновить через такое разрешение это уже не кажется чем-то из ряда вон выходящего.

Чтобы не спалить приложение в системе придётся вырубить несколько служб, которые могут информировать владельца о том, что в смартфоне работает «жучок».

Что может конкретно с Whatsapp?

Прослушивание звонков, совершенных в мессенджере «снимаются» с микрофона телефона. Разница лишь в использовании протокола. По умолчанию установлен «Mic», что даст прослушку только владельца смартфона. Для полной «картины» нужно будет включить функцию «VOICE_REC», а чтобы удаленно прослушивать звонки необходимо разрешить приложению NS Cloud записывать звонки. Всё, теперь вы можете полностью контролировать звонки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *