in

Виртуальный номер на Android

На цифрах, обнял!

Казалось бы — зачем на смартфоне виртуальный номер? Есть реальный, удобная детализация, можно послать SMS в конце концов. Однако не всё так просто. Номер — виртуальный, а польза — реальная.

Если ваш телефон не поддерживает две сим-карты, то как раз виртуальный номер может стать решением проблемы — как разделить личный телефон и рабочий. Давать свои личный контакты не всегда уместно и, что уж говорить, опасно — будут звонить в нерабочее время.

Кроме того, если виртуальный номер сделать рабочим, то вы существенно снизите расходы на международную связь, ведь он не привязан к конкретному местоположению. Вот вам отличный кейс использования виртуального номера в другой стране — https://plancraft.ru/preimuschestva-virtualnyh-nomerov-gruzii/

How to

Для того, чтобы пользоваться виртуальным номером вам понадобится мобильное приложение Sonetel (в разделе для бизнеса, не перепутайте, есть еще версия Classic). Приложение доступно в Google Play и совершенно бесплатно.

 

С помощью него можно использовать глобальный номер телефона, который будет отображаться как местный, в зависимости от выбранной вами локации. Соответственно входящие звонки будут тарифицироваться по местным звонкам.

Еще приложение умеет в голосовой автоответчик и голосовую почту. Записи входящих и исходящих звонков можно сохранять в памяти телефона (и это причем это тоже бесплатно). Приложение спокойно может висеть в памяти — оно абсолютно не требовательно к ресурсам. Однозначный must have для тех, кому быстро нужен местный номер в любой стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *